民建安徽省第九届委员会各专门委员会组成人员名单

作者:组织部 信息来源:民建安徽省委网站 点击量:11659 发布时间:2017-12-06 15:05:43

民建安徽省第九届委员会各专门委员会组成人员名单

一、参政议政委员会

分管领导:李  霞

主    任:卢宏世

常务副主任:陈正奎

副主任:  谢阳群    王  芳    王友贵     张亨明

               张时玲    闫  旭    邵卓敏    严高上

委  员:(以姓名笔画为序) 王建中    王   霞

印红旗    刘小朋      苏  舒    李乃炜    李木子

李长春    吴永利      吴淮军    邹用德    汪玉龙

张淑娟    罗海燕      周方勤    郑   凡    郑金书

宛  晴     赵   军       赵   虹    胡   成    夏  红

夏益国    徐伟红       黄永翀    梁修存    程晋明

谢志刚    强   猛       檀   吴

联系部门:参政议政部


二、经济委员会

分管领导:李  霞

主    任:张会恒

常务副主任:陈正奎   

副主任:吴志远    唐   亮    徐   英    谢法卫

             林   斐    徐   沛    汪传雷    方   颖

委  员:(以姓名笔画为序)王其豪     王  炜    

王   俊     王   楠    王   麟     牛舒葳    冯晓斌    

江争取     孙志清    杨宗轶     吴宏伟    吴   强    

何宝兵     佘海霞    余   民     汪   飞     汪   芹

张新伟     陈   钟    陈   颖     武云亮     孟广实    

荀守奎     胡传争    姜   涛      钱广华    徐晓红

 郭德峰    曹晓燕    崔丽琨      程华东    程   翔 

 傅云霞

联系部门:参政议政部


三、企业委员会

分管领导:赵皖平

主    任:夏新发

常务副主任:谢  强

副主任:施卫东    王文平    廖士贤    黄家杰

             陶   瑞    张玉洁    叶长清    杨振亚

             周学华    秦家文    李   忠    李孝磊

             李   刚    方兴武

委  员:(以姓名笔画为序)马家聪     王文波    王玉鲍

王永久    王国俊       王  浩    毛邦帅    朱秀理

刘后继    刘会君       刘志凤    江连富    许本好

许晓伟    孙  冰        孙淑芳    孙磊磊    李万双

杨中强    杨庆水       吴正奎    吴宏斌     汪  洋

汪  立     迟有木        张传林    张继兵    张  璇

邰  蔚     郑文杰       赵胜利    赵曙光     钟  刚

侯晓明    夏培成       顾广海    高兴华     黄炳根

曹玉龙    董明华       鲁  霖    翟海伟     潘  军

联系部门:社会服务部


四、科学教育委员会

分管领导:叶  萍

主    任:吴椒军

常务副主任:张银萍

副主任:陆晓华    陈晓玲    李广学    梁华国

张  艳    许  勇     李文健    姜程曦

陈智勇    万  明

委  员:(以姓名笔画为序)王  田 王  平    王伟新

方   刚    叶素健       朱  秀    朱庆生    刘永平

李   扬    李向荣       李俊录    李宣衡    杨师果

汪祥国    张   颖       张西雨    张红华    张   昊

林  莉     金   林       周传华    周咏梅    胡永华

禹  卿     侯松涛       姚晔晋    徐文云    唐   东

梁高林    熊小莉       黎绍亮    胡秋阳    邵   毅

联系部门:办公室


五、财政金融委员会

分管领导:李修松

主    任:徐亚平

常务副主任:张  进

副主任:谢   安    王   健    季维有    张道扬

            周萍华    魏蓓蓓    万光彩    凌姚敏

            黄志义    刘根节   李弘炜

委  员:(以姓名笔画为序)

王成杰    王   玲       王   娟    方   竹    方   红

朱  斐     朱其山        刘   臻    刘   华    刘鹏飞

孙  健     孙雪松       李   岚    李雪征    李鸿浩

张化祥    张   立       陈晓东    邵  利    范贤峰

周玉贞    周   涛       封  晴    秦鹏飞    黄庆文

曹   升    黎元忠

联系部门:组织部


六、社会与法制委员会

分管领导:李修松

主    任:安 超

常务副主任:张  进

副主任:章   兵    周茂铭    石卫斌    吴春兰

             张   林     戴明荣   喻   泉     张   亚  

             计京旺   

委  员:(以姓名笔画为序)于雪梅   王  文    王文军

王  岩      乔   天      刘长俊    江冬兴    许   岚

孙淑娟     李敬阳      李   蒙    吴   际    吴   浩

吴文红     何春雷      余国富    汪润田    汪淑芬

张子阳     张精康      陈文龙    陈   龙    陈蕾蕾

周鸿文     郑文兵      柳养生    秦妍芳    殷刚柱

黄   山     黄庆虎      斯东林

联系部门:组织部


七、妇女委员会

分管领导:叶  萍

主    任:王雪松

常务副主任:张银萍

副主任:王莉英    钱   明     吴国香     王   敏  

             黄望荠   凌秀玲      王万凤    杨玉洁

委  员:(以姓名笔画为序)凡巧云    王凤梅    王冬梅

王丽丽    艾   娟       朱   宜    刘战鹰    刘   琳

刘静静    刘   影       许文秀    花玉萍    李继红

李   菊    吴水英       吴平平    汪雅琴    张卫东

张   云    张   英       官   蓉    胡安琪     唐   梅

盛   红    康   恺       董艳慧    董翠萍    韩桂敏

程   虹    曾   菁       端木佳玲    薛    静

联系部门:办公室


八、理论研究委员会

分管领导:汪家权

主    任:张启政

常务副主任:秦克明

副主任:汪爱萍    何宏葆      李新华      赵咏梅

             王先斌    汪祖发

委  员:(以姓名笔画为序)Zha盛中  马  方    王素侠

王晓明    王晓艳       史寅文      刘   璐    许方明

李   阳    李朝全       杨文侠      吴胜权    吴寒琴

汪跃进    陈   伟       周   琴      赵   闪    胡   泽

胡   晓     段昌富      耿光平      贾   莉    郭   军

程立田     程永文

联系部门:宣传部


 九、文化艺术委员会

分管领导:汪家权

主    任:王叙平 

常务副主任:秦克明

副主任:郑天伦    邬盛根    谢发斌    赵义堃

             李佐红    刘骆辉     肖应泽    王占东 

              杨云逸     檀春芳     陈结霞     孙梅森 

委  员:(以姓名笔画为序)王永法 王  慧    王  震

石   泉     冯之茵       朱松涛    李祥兰    李培华

杨明松    况   士       汪玉枝    汪哂秋     张传锦

张   箐     陈   松       陈晓宇    陈   琲    邵   晨

郑   楠     赵   伟       胡  岭     柯大林    贾玉林

夏竹林     钱   灏       倪其涵    徐友银    徐国良

徐   斌    黄保健       葛爱武      程    剑    疏   梅

詹   昊    鲍   雷       薛   磊 

联系部门:宣传部


十、农业与农村委员会

分管领导:赵皖平

主    任:叶为全

常务副主任:谢  强

副主任:张从合    张  伟    郭左翔      徐  光    

             王幼鹏     吴国秀    李庭奇      张从军

             王向兵   

委  员:(以姓名笔画为序) 丁    莉     王苏宁

王震坤    方晓明       朱   杰    严新国    李金光

吴劲松    沈文生       宋贤锋    张风明    胡孔亮

马桢烈    刘炳龙       吴   玉    张传江    陈   霞

范明合

联系部门:社会服务部


十一、能源与资源环境委员会

分管领导:汪家权

主    任:许   建

常务副主任:谢   强

副主任:王婉茹    黄百娣    于晓霞    杨美蓉

             余道洋     王翰超    瞿巍峰    盛广宏   

              吴   亮

委  员:(以姓名笔画为序)王   正   王江平    王莺燕

卞   凯    包亚菲       任   鹏    向   斌      刘   俊

刘韵箫    孙亚敏       李   建    李   粟      杨   雷

吴   军    何颖川       汪明武    宋   佳      初宝进

陈雪梅    胡正武       徐   钧    高立新      崔和平

董月军

联系部门: 社会服务部


点击获取原图

返回顶部